Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con una piscina privada y una terraza, el Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe Punta del Este de 30 m² se encuentra en el barrio Punta Ballena de Punta del Este, a unos 25 minutos a pie del Museo Casapueblo. La capacidad máxima del apartamento es de 3 huéspedes.
Tiene una ubicación privilegiada a 12 km de la estación de tren Terminal de bus. Desde el Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe, la Casa Blanca está a unos 30 minutos a pie.
Este apartamento cuenta con una zona de estar y da al jardín. Hay 1 cuarto de baño en el establecimiento. Además, dispone de un bidé, un inodoro separado y una ducha.
El apartamento también viene con una cocina integrada. El Aeropuerto Punta Del Este se encuentra a 5 km.
- Atracciones locales
- Punta del Chileno3,3 km
- la Laguna del Diario3,2 km
- Las Grutas2,3 km
- la Casa Blanca2,2 km
- el Mirador Punta Ballena2,9 km
- el Museo Casapueblo2,1 km
- Punta Ballena1,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Punta Del Este8 km
- Estaciones de tren
- Terminal de bus12 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
- Guarda equipajes
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe?
Los huéspedes del Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Arboretum Lussich, situado a tan solo 1 km. Otros lugares de interés son el Mirador Punta Ballena ( 3 km) y Las Grutas ( 2 km). - ❓
¿El Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe dispone de una cocina?
Sí, el Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 30 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este alojamiento?
Este alojamiento tiene capacidad para alojar hasta 3 huéspedes. - ❓
¿El Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe dispone de piscina?
Ciertamente, el Gemütliches Apartment mit Pool in Strandnähe cuenta con una piscina privada.